Продолжение «Игры в кальмара»: варианты развития событий

Хотя шоураннер Дон Хёк задумывал проект вначале как фильм, а потом – как мини-сериал, в финале он оставил сюжетный «зазор» для продолжения. Нетфликс дал добро на продление «Игры в кальмара» не сразу. Но потом продюсеры сдались под натиском «вирусности» драмы. Фанаты принялись предполагать, какими будут варианты развития событий. Рассмотрим популярные идеи.

Путь Дарта Вейдера

Еще до того, как сериал продлили на 2 сезон, звезда дорамы Ли Чжон Чжэ, исполнивший роль Сон Ги Хуна, надеялся на продолжение. Актер рассказал об этом в интервью People:

«Я обсуждал развитие событий с режиссером и сценаристом Хваном. Думаю, что новый сюжетный твист порадует аудиторию. Предсказуемость скучна, вместе со зрителями жду сюрприз. Не имею понятия, что случится в продолжении. Но шоураннер обещал: мой герой вернется, чтобы сыграть на арене».

Игроман Сон Ги Хун – центральный персонаж сериала

Конечно, то, как победитель бросил вызов Фронтмену по телефону в последней сцене, будит воображение. Как уже успели отметить СМИ, грядущее решение Ги Хуна уподобится выбору Дарта Вейдера. Выигравший разоблачит тех, кто стоит за смертельным соревнованием, либо сам станет руководить процессом. В этом случае его может поглотить «Темная сторона», но, вероятно, новый Ведущий изменит правила для спасения жизней участников. Однако – прежде чем занять чужое место, герой обязан устранить Хвана Ин Хо.

Ведущий и руководитель игры на острове

В любом случае, продолжение триллера предоставит Сону выбор на манер оригинальных «Звездных войн». Это подчеркивает сам автор сериала. Энакин Скайуокер предпочел стезю «Фронтмена» Дарта Вейдера, став ситхом. Но даже это развитие персонажа снивелировано подвигом героя в «Возвращении джедая», когда перешедший на Темную сторону Силы убил императора Палпатина.

Будет ли союзник

Если следовать этой логике и намекам шоураннера, то в продолжении игроман ликвидирует лидера, чтобы разрушить организацию изнутри. Поэтому даже такое зловещее развитие событий не означает, что Ги Хун выбрал амплуа злодея. Вторая фанатская версия того, что случится с мужчиной: он проникнет на остров в качестве рабочего, которые тоже носят маски. На это намекает цвет волос, выбранный персонажем. Он идентичен оттенку одежды команды анонимов, выполняющих функции менеджеров, охранников, «чернорабочих» Squid Game.

Главный герой сериала «Игра в кальмара»

Еще один вариант, что случится в продолжении, касается полицейского Чжун Хо. Узнав, что его брат выиграл состязания в 2015, сняв на сотовый безобразия, творимые на арене и за кулисами, коп пытался бежать. Родственник настиг бедолагу на утесе – вместе с группой приспешников. Ин выстрелил в младшего брата, тот упал вниз, тело скрылось в волнах. Но зрителю не показали труп. Из этого делаем вывод: парень мог выжить. Выходит, у Ги Хуна будет поддержка.

Наверняка ВИП-гости приняли меры, чтобы обезопасить себя. Вероятно, высшие чины полиции получили взятки, дабы делишки команды Squid Game оставались секретными. Поэтому – с союзником или без – крушителю системы придется несладко. Тем интереснее, что произойдет во втором сезоне, продолжении остросюжетной игры на выживание.

Оставить комментарий

Текст комментария
Имя или ник
Для отображения на сайте