Где вы их видели: актеры и роли сериала «Игра в кальмара»

Когда речь идет о южнокорейских исполнителях, с наиболее популярными азиатскими актерами делают «дорамы». Исторические, фэнтезийные, любовные, остросюжетные сериалы заняли собственную нишу в телеиндустрии. Однако эти шоу – на любителя, не каждый их смотрит. Несмотря на это, несколько актеров сериала «Игра в кальмара» кажутся очень знакомыми. Расскажем, где вы их видели.

Беженка и старик

После выхода сериала популярнейшей персоной по запросам в Сети и в Инстаграм стала 27-летняя уроженка Сеула Чо Хон Ён. Девушка исполнила роль независимой, храброй и гордой беглянки Кан Сэ Бёк. Сумев преодолеть две границы, северокореянка достигла соседней «свободной» страны. Но обеспечить младшего брата, который пока содержится в приюте, беженка не смогла. Поэтому отважилась на участие в игре. К тому же предстоит вызволить маму из «пут» Северной Кореи.

Модель из Южной Кореи Чо Хон Ён

Несмотря на успех, пришедший после премьеры триллера, Хон Ён – не актриса, а модель. Она была удивлена, когда получила приглашение на пробы. Лично участвовать в них девушка не сумела, прислав записанное видео с отрывком из роли. Манекенщица не рассчитывала на благополучный исход этой попытки, но понравилась шоураннеру эмоциональной игрой. Так она получила роль Сэ Бёк.

Вряд ли вы смотрели 4 сезон конкурса «Топ-модель по-корейски», где будущая артистка добралась до высокого 2 места. Но, вероятно, видели ее фото в Интернете или «глянцевых» изданиях. С середины 2010-х кореянка вышла на мировой уровень, демонстрируя одежду и аксессуары европейских и американских Домов моды Фенди, Марк Джейкобс, Ланвин, Пако Рабан, Шанель. В конце 2021 компания Луи Виттон сделала азиатку амбассадором бренда. Для представительницы Южной Кореи, которые «вырастают» до 157-161 см, у Хон Ён высокий рост – около 175-176 см.

Наиболее пожилым участником игры на выживание стал 76-летний неизлечимо больной пенсионер. Номер 1, чье имя О Иль Нам, решил, что такое состязание – лучший способ проститься с жизнью, нежели кончина на больничной койке. Главный герой подружился с «дедулей», а тот не раз выручал приятелей. Роль старика досталась его ровеснику, актеру-ветерану О Ён Су.

Запоминающаяся работа корейца в кино – философская драма-притча о «круге сансары» «Весна, лето, осень, зима… и снова весна». Актер перевоплотился в пожилого монаха-буддиста, который пытается «привить» собственную философию молодому неслуху. Если вы видели прославленный фильм режиссера Ким Ки Дука, то вам знакома внешность Ён Су.

Гангстер, игроман, фронтмен

Сорокачетырехлетний актер Хо Сон Тхэ играет преступника. Игрока 101, основавшего группировку в «общежитии» на острове. Запугивая слабых, устраивая драки, манипулируя окружающими, Чан Док Су дошел до полуфинала «битвы».

Игрок 101 Хо Сон Тхэ

В жизни артист вовсе не так грозен. Интеллигентный выпускник столичного университета, отделения русского языка, он способен поговорить по душам, и мы прекрасно его поймем. Кроме участия в ряде дорам, он сыграл в выдвигавшемся на «Оскар» фильме «Секретный агент». А еще вы могли видеть его в сериале «Дневник психопата».

Ли Чжо-чжэ, который изображал не имеющего работы балбеса Сон Ги Хуна, познал вкус славы благодаря мелодраме 2000 года «Домик у моря». В Голливуде идею любви двух людей, которых «разделяет» пара лет, хотя они живут в одном доме, сочли креативной. Вскоре был снят ремейк с Киану Ривзом и Сандрой Буллок. Но, если не видели оригинал, стоит посмотреть фильм с Чжо-чжэ, он более атмосферный.

Актер Ли Чжон-чжэ, сыгравший Ги Хуна

Вышедшая в 2010 году триллерная эротическая драма «Служанка» получила 34 номинации, и в 17-ти победила. В этой ленте актеру пришлось перевоплотиться в мужа-изменника, который начал отношения с молодой горничной – пока беременная жена ждет близнецов.

А вот и актер, которого вы наверняка видели. В сериале он появляется часто, но в темной маске. Потому что исполняет роль фронтмена, руководителя игрового процесса. Победив в соревнованиях в 2015-м, он остался «внутри» порочной системы и с легкостью отправляет на смерть сотни соотечественников. Имя актера – Ли Бён Хон. Он успешно работает в Голливуде.

Ведущего игры сыграл актер Ли Бён Хон

Артист изображает антагониста, синобу Сторма Шэдоу, в фантастическом боевике «Бросок кобры» и его продолжении. Хотя пятая часть киносериала «Терминатор» с подзаголовком «Генезис» была раскритикована, кореец запомнился зрителям ролью киборга Т-1000. Он заменил постаревшего исполнителя Роберта Патрика. В ремейке американского культового вестерна «Великолепная семерка» Ли сыграл роль харизматичного ковбоя Билли Рокса. Распорядитель игры жив в финале 1 сезона, так что, думаем, он вернется во втором, вместе с Ги Хуном.

Оставить комментарий

Текст комментария
Имя или ник
Для отображения на сайте